Юрконсультация
Перейти к контенту
УДО по 228 УК
Адвокат +7(906)-775-7477
Опубликован от Голубев В.В. вход юридическая консультация · 20 декабрь 2018
Tags: 228укУДО

Условно-досрочное освобождение осужденного по ст. 228 УК РФ


Сегодня вопрос к адвокату поступил такой: Нужна помощь адвоката по статье 228 УК. Скажите, через  сколько времени  можно подать на УДО по  228 ч.2 УК?

Ответ на вопрос не сложен. ЧИТАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО УДО ПО СТ, 228 УК
Но не спешите читать консультацию по УДО, а прежде ознакомьтесь с позицией Верховного Суда РФ, который указал, что «При решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть с учетом времени содержания под стражей до вынесения приговора и вступления его в законную силу» (пункт 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 № 8 (ред. от 17.11.2015) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".


ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому