Юрконсультация
Перейти к контенту
Кто напишет жалобу, если мужа посадили
Адвокат +7(906)-775-7477

Кто напишет жалобу на приговор?

Ваш вопрос: Добрый вечер, такая ситуация! Мужа посадили 21.10.15 г.  Осудили по 112 статье часть 1, но там очень много нюансов и они мне очень не нравятся! Дело было такое - он подрался с знакомым другом, этот друг сам виновен в этом и сам это признаёт. Был суд, его много раз переносили, потом был мировой суд. Мужа на этом суде не посадили, так как у потерпевшего нету претензий, и он просил что бы его не сажали.  Дело закрыли, прокурору это не понравилось, он подал на городской пересуд. Там мужа закрыли сразу под стражу на три года и четыре месяца общего режима. Потерпевшего на этом суде не было. Когда я ходила к адвокату мужа спросить можно ли написать апелляцию, мне сказали что нет, нельзя, так как он уже подавал, а вчера была у него на свидании, он сказал то что апелляцию он не подавал. А уже сегодня его увезли на этап, что можете посоветовать? как можно написать потерпевшему правильно апелляцию, что у него нет претензий?

Ответ: Судя по тексту Вашего вопроса, апелляцию на приговор уже разбирал городской суд. Все правила апелляционного обжалования приговора можно посмотреть на странице по адресу: http://advokat-golubev.ru/page-52.html
Теперь надо подавать кассационную жалобу на приговор. Об этом читайте http://advokat-golubev.ru/page-53.html
Потерпевший имеет право подать кассационную жалобу, а уж тем более такое право есть у осужденного. А вот для того, чтобы адвокат помог написать правильно жалобу, ему сначала надо изучить приговор и апелляционное определение.
И еще один момент. По части 1 статьи 112 УК максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет. А Вашему супругу назначили больший срок, из чего следует, что у него был условный срок или он совершил несколько преступлений.




2
отзывы

27 фев 2020
Обычно это невозможно. Только, если приговором нарушено ваше право, например, конфисковано имущество, которое вы считаете Вашим личным. Про то, кто может подать жалобу читайте в этом месте: https://адвокат-голубев.рф//page-52.html#apelljacion_jalobaОптимально - это поручить написание жалобы адвокату.
апеляция
27 фев 2020
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я подать аппеляционную жалобу сама если мужа посадили?

Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому