Юрконсультация
Перейти к контенту
Разрешение на свидание в СИЗО
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос адвокату по уголовным делам: Доброго времени суток. Мой сын ФИО заключен под стражу и находится в ФКУ Т-2 г. Владимир. 06.04.2016 г. в судебном заседании Гусь-Хрустального суда, куда был доставлен сын для продления срока содержания под стражей он попросил помощи у судьи об установлении прокурорского надзора, что боится, что не доживет до суда. Мне сын в судебном заседании успел сообщить жестами, что у него поврежден позвоночник. Сын хромает. Было видно, что боль причиняет ему физические страдания. По моему заявлению в полицию г. Гусь-Хрустальный сын был осмотрен врачом "скорой помощи", неврологом, которые выявили у него проблемы с позвоночником. Невролог направил сына дополнительно на осмотр травматологом. Сын боится рассказывать кому-либо о произошедшем, опасаясь за свою жизнь и здоровье. Меня к сыну не подпускают, свидание не разрешают. Я имею нотариальную доверенность от сына о представлении его интересов во всех органах правоохранительной системы. Вопрос: Имею ли я право увидеться с сыном на свидании в ФКУ Т-2 по доверенности? Мне нужно знать о его состоянии здоровья. Если нет, то, что мне делать, от меня сына прячут. ПОМОГИТЕ!!! Заранее благодарна. ФИО
Ответ: Ваш сын, как это следует из текста вопроса, имеет статус обвиняемого по уголовному делу, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Порядок предоставления свиданий с такими лицами (которых следователи иногда называют следственными арестованными) определён в числе прочего Федеральным законом от 15.07.1995 № 103-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому