Юрконсультация
Перейти к контенту
Если опера следили за покупателем наркотиков
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос: мой гражданский муж арестован и сидит в СИЗО 5 Водник. Его обвиняют по 228 УК. Он продал смесь своему знакомому, за которым следила полиция. Наш адвокат говорит, что изменить статью не получится. Если бы полиция проводила контрольную закупку, то можно сделать на покушение, у нас закупки не было, а опера просто следили за покупателем.
Спросила у другого адвоката. Он говорит, что поможет перейти на покушение и в нашем деле, но требует большой аванс. Кому из них верить и давать ли аванс или дождаться перевода на покушение? Первый адвокат у нас от следователя.
Ответ: Не буду говорить в очередной раз о том, что адвокаты “от следователя” не всегда являются адвокатами “от бога”. И Вы это в очередной раз подтвердили своим вопросом. 
Ведь квалифицированный адвокат не мог не знать, что в тех случаях, когда передача психотропного или наркотического вещества осуществляется в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", содеянное следует квалифицировать как покушение, то есть по ч. 3 ст. 30 УК РФ и соответствующей части статьи, предусматривающей ответственность за незаконный оборот психотропных веществ, поскольку в этих случаях происходит изъятие психотропного вещества из незаконного оборота. Это, во-первых, следует из закона. Во-вторых, так складывается судебная практика.
А относительно размера гонорара адвоката и порядка оплаты его труда Вы уж определяйтесь сами.




0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому