Юрконсультация
Перейти к контенту
Отказали в восстановлении срока на принятие наследства
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос адвокату: Умер отец, который в свое время развелся с матерью и последние 8 - 10 лет жил с другой женой. Мы с ним не общались. О том, что отец умер, мне стало известно почти через год после похорон, так как его последняя жена мне не сообщила о похоронах. Обратился к адвокату по наследственным делам. Тот сказал, что срок на принятие наследства легко восстановят,  и я получу положенную мне половину наследства. Но Бутырский суд мне отказал в восстановлении. Сейчас думаю, платить ли адвокату за апелляционную жалобу в Мосгорсуд?
Ответ адвоката: В очередной раз повторюсь – каждое дело индивидуально, а потому прогнозировать перспективы обжалования, не изучив дело, очень сложно. С другой стороны, надо отметить, что в  последние годы в московских судах и в самом Мосгорсуде сложилась такая практика, что к близким родственникам, которые не поддерживают отношений с наследодателем и именно по этой причине пропускают срок принятия наследства, относятся прохладно.
Получив Ваш вопрос, просмотрел свежую судебную практику по наследственным делам



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому