Юрконсультация
Перейти к контенту
Апелляционная жалоба на часть решения по гражданскому делу
Адвокат +7(906)-775-7477

Апелляционная жалоба на часть решения

Статья 328 ГПК Российской Федерации, согласно которой по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения (пункт 1); отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение (пункт 2); отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части (пункт 3); оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока (пункт 4).

Вопрос: Решением Лефортовского районного суда Москвы полностью удовлетворен мой иск о разделе имущества с бывшим мужем. Суд разделил пополам квартиру и так как у мужа прав нет, суд передал мне машину, а мужу я должна заплатить половину стоимости машины в размере 540 тысяч рублей. Но пока шли суды машина подешевела. Сейчас я смотрела по рекламе, такая машина стоит около 800 тысяч. Могу я подать апелляционную жалобу по гражданскому делу не на всё решение, а только на стоимость машины, чтобы мне меньше выплачивать бывшему мужу?

Ответ: Разрешается подавать апелляционные жалоба не только на всё решение суда по гражданскому делу в целом, но и на его часть.



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому