Юрконсультация
Перейти к контенту
Как освободиться из колонии по причине психического заболевания
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос адвокату по уголовным делам: Здравствуйте. Мой брат сидит по статье 162 часть3 УК, сидит уже 2 года, заболел туберкулезом, а сейчас из-за лечения проблемы с вменяемостью. Что я могу сделать? Судимость у него первая и есть ребенок.
Ответ адвоката: О вменяемости или невменяемости говорят в тех случаях, когда  решается вопрос привлечения к ответственности за конкретное действие или за бездействие. А в период отбывания уголовного наказания речь может идти о состоянии здоровья человека, в том числе о состоянии психического здоровья. Ведь Вас же, как я полагаю, интересует возможность освобождения осужденного от отбывания наказания в связи с психическим заболеванием.
Обязательным при решении вопроса о досрочном освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью является углубленное и всестороннее обследование в стационаре больных, страдающих хроническим психическим заболеванием.


0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому