Юрконсультация
Перейти к контенту
Потеряно свидетельство о рождении наследодателя. Как получить наследство?
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос адвокату по наследству: При оформлении наследства потеряно свидетельство о рождении наследотателя. Нужно ли оно при оформлении наследства или достаточно свидетельства о смерти. Есть завещание. Спасибо!
Ответ: В данном случае свидетельство о рождении наследодателя не требуеися. Проблемы в результате утраты этого документа могли бы возникнуть при оформлении наследства по закону дальними родственниками. В описанном же Вами случае главные документы – это завещание и паспорт наследника, которому имущество завещано.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу. Разумеется, понадобятся документы на наследуемое имущество, к числу которых могут относиться (в каждом конкретном случае возможны варианты) различные договоры в отношении наследуемого недвижимого имущества, в том числе документы о приватизации квартиры. Иногда это может быть свидетельство о праве на наследство, по которому наследодатель сам стал собственником. Бывает и так, что право собственности подтверждено судебным решением.
А вот утраченный Вами документ мог бы понадобиться в том случае, если бы наследнику пришлось устанавливать родство с умершим.
Адвокат Голубев В.В. 8-926-528-65-20  




0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому