Юрконсультация
Перейти к контенту
Отозвать апелляционную жалобу по гражданскому делу?
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос адвокату: Хочу просить суд, чтобы мою апелляционную жалобу на решение районного суда не направляли в Московский городской суд, так как ответчик мне сам компенсировал мою долю наследства, которую я просил с него взыскать. Могу я отозвать апелляционную жалобу обратно или нет?



Ответ адвоката: В Гражданском процессуальном кодексе (ГПК) РФ говорится не об отзыве апелляционной жалобы, а о её возвращении, но суть одна. В соответствии со статьей 324 ГПК РФ апелляционная жалоба по гражданскому делу возвращается лицу, её подавшему, в числе прочего в случае, если до момента направления дела в суд апелляционной инстанции в суд, вынесший обжалуемое решение, поступила просьба от лица о возвращении его апелляционной жалобы.
Разумеется, просьба эта должна быть изложена в письменном виде, а назвать её можно, например, «Заявление о возврате апелляционной жалобы».



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому