Юрконсультация
Перейти к контенту
Апелляционная жалоба возвращена? Надо пересоставить!
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос адвокату: Судья Головинского районного суда вернула мне жалобу на свое решение о разделе имущества, так как я не выполнил её незаконных указаний. На что мне напирать при подаче жалобы на возвращение жалобы?



Ответ адвоката: Если апелляционная жалоба возвращена судом, то этому, скорее всего, предшествовало оставление ее без движения с предоставлением срока на устранение недостатков. Опыт показывает, что такие предписания надо оперативно выполнять, чтобы не откладывалось, не затягивалось основное разбирательство. Даже если Вы  уверены в своей правоте и не хотите учитывать замечаний судьи, то всё равно нельзя оставлять его определение без ответа, без письменной реакции на него.
Однако это советы на будущее, поскольку из вашего вопроса ясно, что Вы полностью проигнорировали первое определение, а уж если обжаловать, то лучше было бы обжаловать именно его.
Теперь в соответствии с п. 3 ст. 324 ГПК РФ на такое определение также может быть подана частная жалоба, а оформить ее надо с соблюдением общих для апелляционной жалобы по гражданскому делу правил.
Но я вынужден Вас еще раз предупредить, что теперь, когда не было обжаловано изначальное определение об оставлении без движения, вероятность отказа в удовлетворении частной жалобы очень велика. Поэтому взвесьте все «за» и «против» и при наличии возможности пересоставить жалобу, восстановив срок на обжалование, реализуйте такую возможность.
Адвокат Голубев В.В. 8-926-528-65-20





0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому