Юрконсультация
Перейти к контенту
Информация о работе приставов должна стать доступной
Адвокат +7(906)-775-7477
Опубликован от Голубев В.В. вход Новости законодательства · 21 март 2015
Tags: приставФССП
С 28 марта 2015 года вступает в силу Приказ ФССП России от 10.03.2015 № 180 «Об утверждении Порядка организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Федеральной службы судебных приставов»
[image:image-0]
Прилагаемый к приказу прилагаемый «Порядок организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Федеральной службы судебных приставов» в числе прочего определяет права любого пользователя, предусмотрев, что «пользователь информацией о деятельности ФССП России» имеет право по желанию получать или не получать достоверную информацию о деятельности ФССП России (ее территориальных органов), а то и вовсе отказаться от такой информации. Можно обжаловать акты и (или) действия (бездействие) ФССП России (ее территориальных органов), их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности ФССП России и ее территориальных органов и установленный порядок его реализации.
Пропустив информацию слишком общего характера, процитирую лишь ту, которая может оказаться полезной на практике. Это приведенный в документе «Перечень информации о деятельности ФССП России, предоставляемой по номерам телефонов справочных служб ФССП России либо по номерам телефонов должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации»:
«3.1. Перечень информации о деятельности ФССП России (ее территориальных органов), предоставляемой по номерам телефонов справочных служб ФССП России либо по номерам телефонов должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации, содержит:
3.1.1. Информацию справочного характера о ФССП России (в том числе адрес, номера телефонов для справок, фамилии, имена и отчества (при наличии) директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Российской Федерации, его заместителей, начальников структурных подразделений).
3.1.2. Информацию о территориальных органах ФССП России (адреса, номера телефонов для справок, фамилии, имена и отчества (при наличии) руководителя территориального органа, его заместителей, начальников структурных подразделений территориального органа).
3.1.3. Адреса мест приема и часы приема граждан и представителей организаций должностными лицами ФССП России (ее территориальных органов), сведения о проезде к местам приема.
3.1.4. Почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов для справок подразделений по работе с обращениями граждан и организаций, режим их работы и приема граждан и представителей организаций, сведения о проезде к месту приема.
3.1.5. График приема руководством ФССП России (ее территориальных органов) граждан и представителей организаций, сведения о порядке записи на прием и о проезде к месту приема.
3.1.6. Наименование, адрес и номер телефона справочной службы Министерства юстиции Российской Федерации (его территориального органа).
3.1.7. Информацию о нормативных правовых актах, которыми регулируется деятельность ФССП России».




0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому