Юрконсультация
Перейти к контенту
Консультация юриста по электронной почте
Адвокат +7(906)-775-7477

Консультация юриста по электронной почте



Получить юридическую консультацию по e-mail
Вопрос адвокату: Можно ли получить юридическую консультацию по наследственному делу по электронной почте или обязательно записаться на прием к адвокату?



Ответ:
Чтобы получить юридическую консультацию по электронной почте надо задать вопрос  адвокату, заполнив соответствующую форму на сайте. Можно сразу обратиться по электронной почте по адресу:  advokat-golubev@yandex.ru

Но при этом следует понимать, что такую консультацию нельзя сравнить с очной консультацией, с личной беседой, в ходе которой Вы разберете с адвокатом все возможные варианты развития событий. Надо также понимать, что и адвокат некоторые моменты не может отражать в письме, не может быть полностью откровенным с человеком, которого ни разу не видел.

Если Вы задаете вопрос юристу (адвокату) по электронной почте, то, чтобы получить консультацию по электронной почте, пожалуйста, проверьте и перепроверьте правильность своего адреса.
Очень часто из-за ошибок, допускаемых моими читателями при указании адреса или телефона, ответ не доходит до задавшего вопрос человека.

Если на следующий день не получите ответа, консультации по e-mail, то, пожалуйста, повторите обращение.  
И ещё - УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! Все материалы, представленные на сайте, а также бесплатная интернет консультация адвоката носят исключительно информационно-ознакомительный характер.

Дальнейшее использование любой представленной (полученной) на сайте или с использованием сайта информации не влечет за собой никакой ответственности консультирующего юриста, создателей и владельцев сайта.
Убедительная просьба перед практическим использованием такой информации получите очную юридическую консультацию у адвоката!


С уважением, адвокат Голубев В.В.
8-926-528-65-20

На этой странице можно не только задать вопрос по электронной почте, но и сразу обсудить проблему на странице.
В этой связи не рекомендую указывать в сообщениях свои персональные данные.
Закон не запрещает так делать, но администрация сайта в целях защиты персональных данных гостей сайта вынуждена удалять многие сообщения при невозможности их редактирования

Ответы на вопросы читателей

Этой странице сайта уже более 6 лет, и так уж сложилось, что постоянные читатели и гости сайта вопросы мне часто задают в комментариях к этой заметке.  Некоторые из ответов могут быть полезны для многих.
Поэтому из комментариев буду некоторые из них переносить сюда, то есть в основную часть страницы КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ


кража телефона
Здравствуйте, вчера в районе 18:30-19:00 в ресторане Иль-Патио м.Фрунзенская, мужчина (якобы по поводу работы) украл телефон, попросив позвонить , отошели не вернулся. Оставил свой телефон, без сим-карты.
Имеется номер, с которого писал в ватсап.

Ваш вопрос: Здравствуйте, вчера в районе 18:30-19:00 в ресторане Иль-Патио м. Фрунзенская, мужчина (якобы по поводу работы) украл телефон, попросив позвонить, отошел и не вернулся. Оставил свой телефон, без сим-карты. Имеется номер, с которого писал в ватсап.
Ответ: Не ясно, чем адвокат может Вам помочь. Тут надо просто заявить в полицию. Вот если после заявления, не возбудят уголовного дела или просто не ответят, тогда обращайтесь – будем оспаривать отказ в возбуждении уголовного дела или обжаловать бездействие.
Относительно оставленного Вам аппарата – нельзя исключать, что он также похищен у другого человека.
Адвокат Голубев В.В. 8-926-528-65-20


Покупка и продажа недвижимости для нерезидента

Ваш вопрос: Покупка и продажа недвижимости для нерезидента
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, мой муж гражданин Украины, но уже три года у него ВНЖ и он не выезжает за пределы РФ (Краснодар). Может ли он приобрести квартиру в РФ ? И может ли он ее потом продать ? Если да, то какой налог он должен будет оплатить : 13 или 30% . Спасибо .

Ответ:
Иностранец не может получить квартиру по договору соцнайма (если только между РФ и его страной нет специального договора), а вот приобрести недвижимость может. Здесь имеются небольшие ограничения только, когда недвижимость в приграничном или ином специфическом районе.
Относительно налогообложения я не проконсультирую – не специализируюсь. Может быть на Ваш вопрос откликнутся другие посетители сайта.




63
отзывы

Евгений
25 фев 2019
Здрвствуйте У меня такой вопрос, я хочу написать отказную на детей, дети жили с их матерью и воспитание было полностью под ее присмотром,она была пьющая, но она умерла, что меня ждет? И детей? Я работая вахтами, дети трудные, одних не оставить, пьют, курят, наркоманят,воруют.Детей двое ,одному 11лет,второму 14 лет.И пенсия по потери кормильца куда пойдет тогда?
05 фев 2019
Ваш вопрос: Здравствуйте, инцидент произошёл в школе, мне 16 лет. В шутку сказала человеку « ты презираешь нашу расу», в последствии в мою сторону полетели угрозы, этот человек пошёл к учителю, который впоследствии назвал меня расистом, нацистом, фашистом. От компании друзей этого человека в мою сторону полетели угрозы, мат, неприличные жесты, оскорбление меня, оскорбление моей семьи за наше « хорошее» материальное положение. Все это спровоцировало у меня истерику . У этой компании уже были подобные случаи. Они оболгали учителя литературы в расизме, учителя физкультуры в педофилии, девушку из 10 класса в съемке. Виновата ли я? Могу ли я написать заявление о клевете? Человек над которым я подшутила не русской национальности. Ответьте пожалуйста на почтуОтвет: Добрый день! В описанной Вами ситуации мне не нравится тот факт, что Вы оказались одна, а против Вас настроено несколько человек. Я исхожу из возможного разбирательства ситуации в суде. Ведь там каждая сторона сама должна доказывать и отстаивать свою правоту. А при сложившейся ситуации получится, что с опровержением Вашей позиции может выступить несколько свидетелей. В таких условиях нецелесообразно инициировать судебное или иное разбирательство. Мой Вам совет – расскажите обо всем родителям, после чего вместе решите, что делать и как правильно поступить. При необходимости сходите вместе с родителями на очную консультацию к адвокату.Адвокат Голубев В.В. 8-926-528-65-20
Я
05 фев 2019
Здравствуйте, инцидент произошёл в школе, мне 16 лет. В шутку сказала человеку « ты презираешь нашу расу», в последствии в мою сторону полетели угрозы, этот человек пошёл к учителю, который впоследствии назвал меня расистом, нацистом, фашистом. От компании друзей этого человека в мою сторону полетели угрозы, мат, неприличные жесты, оскорбление меня, оскорбление моей семьи за наше « хорошее» материальное положение. Все это спровоцировало у меня истерику . У этой компании уже были подобные случаи. Они оболгали учителя литературы в расизме, учителя физкультуры в педофилии, девушку из 10 класса в съемке. Виновата ли я? Могу ли я написать заявление о клевете? Человек над которым я подшутила не русской национальности.Ответьте пожалуйста на почту
Пенсия по уходу за ребенком до 14 лет
21 янв 2019
Елена, извините, но я по пенсионным вопросам не специализируюсь.Голубев В.В.
Пенсия по уходу за ребенком до 14 лет
21 янв 2019
Здравствуйте я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет если я вышла замуж на данный момент я не работаю
Елена
20 ноя 2018
здравствуйте! У нас сложилась ситуация с разводом сына.Сноха собралась подавать на разводи делить дом.Дом был куплен на материнский капитал и сделан по 1/4 на детей и родителей в собственность. Сноха требует сына уйти из дома и хочет выкупить его долю по гос оценке за копейки,или говорит что уйдёт с детьми из дома и требует вернуть ей материнский капитал.Как быть нам в такой ситуации?Идти сыну некуда и выплатить не может так как у него висит большой кредит взятый на ремонт и отделку дома.изначально дом был моего брата и он мне сделал дарственную на дом ,а я продала семье сына под материнский капитал. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ.ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СНОХА ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА,ВЕДЬ ЕЁ НИКТО НЕ ВЫГОНЯЕТ ИЗ ДОМА?
Иван
05 ноя 2018
Здравствуйте! При поступлении в вуз нужно ли сдавать ЕГЭ выпускникам учреждений СПО, освоившим ППКРС СПО по профессии (09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации), или прием на обучение по программам бакалавриата таких лиц проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования? Спасибо!
Виктория
03 ноя 2018
Добрый день!Просьба уточнить планируется ли к принятию закон о запрете продажи и покупки долей в квартире (можно будет продать или купить только полностью квартиру) с 2019 года?
Евгений
30 окт 2018
Ваш вопрос: Добрый вечер.После смерти моего отца претендует ли бывшая супруга(с которой они в разводе 23 года)на часть земельного участка который они приобрели будучи в браке(земельный участок в собственности на отца).СпасибоОтвет:Претендовать может, но шансов на победу в судебном споре у нее очень мало.Адвокат Голубев
Евгений
30 окт 2018
Добрый вечер.После смерти моего отца претендует ли бывшая супруга(с которой они в разводе 23 года)на часть земельного участка который они приобрели будучи в браке(земельный участок в собственности на отца).Спасибо
Юлия
24 окт 2018
Добрый день.Хочу объявить себя банкротом. Я физическое лицо. Квартира в которой я прописана, не оформлена ни по соц.найму и не по приватизации. Скажите пожалуйста, на сколько большая вероятность, что квартиру заберут ? Лицевой счет на маму. Общий долг у меня где-то миллион. Не могу оплачивать кредиты.
ст 327 ук
22 окт 2018
В описанных Вами действиях администратора нет признаков статьи 327 УК РФ. А вот соучастие в совершении тех составов, которые вменяются привлекаемым к ответственности за завладение средствами работодателя, привлечь могут.Адвокат Голубев В.В. 8-906-775-74-77
ст 327 ук
22 окт 2018
Добрый день. У меня такой вопрос:Я официально работаю в частной стоматологии администратором. В мои обязанности входит вести учет клиентов, их консультация, оформление договоров, заказ-нарядов и квитанций на оплату услуг. У нас в 2018г. были клиенты, которым фактически не были оказаны в нашей стоматологии услуги. Но они были оказаны их родственникам и знакомым. Но договора, квитанции, заказ – наряды, я оформляла по их просьбе на другое лицо с той целью, что бы их работодатель мог вернуть им 50% от уплаченной суммы (соц. программа работодателя). К примеру гражданка Х. лечилась у нас, а платежные документы я оформила на его мужа К. На это я шла осознано, чтобы, угодить клиентам. Я знала, что они будут делать себе возврат 50% на работе. При этом я в договоре об оказании услуг ставила подпись за своего директора, т.е. в графе исполнитель распиливалась за директора, который был «Исполнителем» по договору. Подпись я ставила не свою, а подобную директора. В настоящее время в отношении лиц, которые делали возврат у себя на работе на разные суммы в УВД, возбуждены или хотят возбудить ( не знаю) дела по ч.1 ст. 159 УК.Вопрос: грозит ли мне какое-либо наказание, к примеру по ч. 1 ст. 327 УК?
Алексей
01 окт 2018
Ситуация такая. На нашем дачном участке более 30 лет существовала баня. Данная баня находилась прямо на меже с соседним участком, т.е. отступа в 1 метр (согласно п. 6.7 СП 53.13330.2011) от соседнего участка на момент постройки предусмотрено не было. Никаких претензий по этому поводу со стороны соседей за все года существования бани не поступало. Следует отметить, что остальные постройки, как на нашем участке, так и на участке соседей также возведены давно и без учета каких-либо строительных норм в плане отступа от границы участков. В том месте, где находится наша баня,на участке соседей в данный момент заброшенная земля заросшая травой, ничего не выращивается, нет никаких построек. До ближайшей постройки соседей около 20 метров. В августе 2018 г. нами было принято решение о строительстве новой бани взамен старой на том же самом месте. В течение августа-сентября нами проводились работы по устройству фундамента и возведению стен из газоблока. За время выполнения нами этих работ соседка неоднократно присутствовала на своем участке и видела процесс постройки новой бани, но никаких претензий по этому поводу также не предъявляла. Когда нами был установлен последний газоблок, т.е. полностью возведены стены, она сообщила нам о своем недовольстве и намерении обратится в суд относительно того, что при постройке бани не было соблюдено расстояние в 2 метра от их участка. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в сложившейся ситуации. Можно ли при обращении соседей суд избежать решения о сн...
Исполнительный лист
01 окт 2018
Здравствуйте. Юрист отправил на работу заявления об отмене исполнительного листа. У меня удержали 50% с з. п. В течении какого времени будет отмена исполнительного листа? И как долга в базе данных будет информация о долге, если суд прошёл в мою пользу?

Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому