Юрконсультация
Перейти к контенту
Консультация юриста по электронной почте
Адвокат +7(906)-775-7477

Консультация юриста по электронной почте



Получить юридическую консультацию по e-mail
Вопрос адвокату: Можно ли получить юридическую консультацию по наследственному делу по электронной почте или обязательно записаться на прием к адвокату?



Ответ:
Чтобы получить юридическую консультацию по электронной почте надо задать вопрос  адвокату, заполнив соответствующую форму на сайте. Можно сразу обратиться по электронной почте по адресу:  advokat-golubev@yandex.ru

Но при этом следует понимать, что такую консультацию нельзя сравнить с очной консультацией, с личной беседой, в ходе которой Вы разберете с адвокатом все возможные варианты развития событий. Надо также понимать, что и адвокат некоторые моменты не может отражать в письме, не может быть полностью откровенным с человеком, которого ни разу не видел.

Если Вы задаете вопрос юристу (адвокату) по электронной почте, то, чтобы получить консультацию по электронной почте, пожалуйста, проверьте и перепроверьте правильность своего адреса.
Очень часто из-за ошибок, допускаемых моими читателями при указании адреса или телефона, ответ не доходит до задавшего вопрос человека.

Если на следующий день не получите ответа, консультации по e-mail, то, пожалуйста, повторите обращение.  
И ещё - УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! Все материалы, представленные на сайте, а также бесплатная интернет консультация адвоката носят исключительно информационно-ознакомительный характер.

Дальнейшее использование любой представленной (полученной) на сайте или с использованием сайта информации не влечет за собой никакой ответственности консультирующего юриста, создателей и владельцев сайта.
Убедительная просьба перед практическим использованием такой информации получите очную юридическую консультацию у адвоката!


С уважением, адвокат Голубев В.В.
8-926-528-65-20

На этой странице можно не только задать вопрос по электронной почте, но и сразу обсудить проблему на странице.
В этой связи не рекомендую указывать в сообщениях свои персональные данные.
Закон не запрещает так делать, но администрация сайта в целях защиты персональных данных гостей сайта вынуждена удалять многие сообщения при невозможности их редактирования

Ответы на вопросы читателей

Этой странице сайта уже более 6 лет, и так уж сложилось, что постоянные читатели и гости сайта вопросы мне часто задают в комментариях к этой заметке.  Некоторые из ответов могут быть полезны для многих.
Поэтому из комментариев буду некоторые из них переносить сюда, то есть в основную часть страницы КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ


кража телефона
Здравствуйте, вчера в районе 18:30-19:00 в ресторане Иль-Патио м.Фрунзенская, мужчина (якобы по поводу работы) украл телефон, попросив позвонить , отошели не вернулся. Оставил свой телефон, без сим-карты.
Имеется номер, с которого писал в ватсап.

Ваш вопрос: Здравствуйте, вчера в районе 18:30-19:00 в ресторане Иль-Патио м. Фрунзенская, мужчина (якобы по поводу работы) украл телефон, попросив позвонить, отошел и не вернулся. Оставил свой телефон, без сим-карты. Имеется номер, с которого писал в ватсап.
Ответ: Не ясно, чем адвокат может Вам помочь. Тут надо просто заявить в полицию. Вот если после заявления, не возбудят уголовного дела или просто не ответят, тогда обращайтесь – будем оспаривать отказ в возбуждении уголовного дела или обжаловать бездействие.
Относительно оставленного Вам аппарата – нельзя исключать, что он также похищен у другого человека.
Адвокат Голубев В.В. 8-926-528-65-20


Покупка и продажа недвижимости для нерезидента

Ваш вопрос: Покупка и продажа недвижимости для нерезидента
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, мой муж гражданин Украины, но уже три года у него ВНЖ и он не выезжает за пределы РФ (Краснодар). Может ли он приобрести квартиру в РФ ? И может ли он ее потом продать ? Если да, то какой налог он должен будет оплатить : 13 или 30% . Спасибо .

Ответ:
Иностранец не может получить квартиру по договору соцнайма (если только между РФ и его страной нет специального договора), а вот приобрести недвижимость может. Здесь имеются небольшие ограничения только, когда недвижимость в приграничном или ином специфическом районе.
Относительно налогообложения я не проконсультирую – не специализируюсь. Может быть на Ваш вопрос откликнутся другие посетители сайта.




63
отзывы

Гость
04 сен 2018
Ваш вопрос: Пытаюсь взыскать штраф с исполнителя коммунальных услуг за неверный расчет платы. Добровольно выплатить штраф исполнитель отказался (имеется документ). Вопрос: могу ли я подать в суд на выдачу судебного приказа, или же только исковое заявление ?Ответ: Если исполнитель готов зачесть штраф в счет будущих оплат, то он прав. Если же штраф не будет уплачен добровольно, потребитель вправе подать иск, а в суде может добиться еще 50% суммы данного штрафа.
Гость
31 авг 2018
Здравствуйте. Пытаюсь взыскать штраф с исполнителя коммунальных услуг за неверный расчет платы. Добровольно выплатить штраф исполнитель отказался (имеется документ). Вопрос: могу ли я подать в суд на выдачу судебного приказа, или же только исковое заявление ? Спасибо.
могут ли я оформить на ребенка какое то пособие
15 авг 2018
Ваш вопрос: "могут ли я оформить на ребенка какое то пособие2018-08-10 11:02:33здравствуйте.у меня такая проблема..с отцом ребенка не жили вместе,но поддерживали общение,мы жили в разных городах,в свидетельстве о рождении записан не был,недавно его сестра сообщила что он умер.подскажите,могу ли я оформить на ребенка какое то пособие.и куда мне по этому поводу обращаться.спасибо"Ответ: в данном случае надо в судебном порядке установить отцовство и признать право на наследство. А уже потом подавать на пособие.
Вопрос по алиментам
15 авг 2018
Ваш вопрос: "Здравствуйте! Мой знакомый, белорус, платит алименты бывшей жене, живущей в Белоруссии. Развод и взыскание алиментов было в Белоруссии (присуждено в долях от заработка 25%). Теперь он уехал на заработки в Россию. Официально он не трудоустроен. Какую сумму он должен выплачивать: ту, что присудили в Белоруссии или 25% от средней российской зарплаты? Спасибо".Ответ: Судебное решение никто не изменял и не отменял. Соответственно, оно остается в силе и подлежит исполнению.
Вопрос по алиментам
15 авг 2018
Здравствуйте! Мой знакомый, белорус, платит алименты бывшей жене, живущей в Белоруссии. Развод и взыскание алиментов было в Белоруссии (присуждено в долях от заработка 25%). Теперь он уехал на заработки в Россию. Официально он не трудоустроен. Какую сумму он должен выплачивать: ту, что присудили в Белоруссии или 25% от средней российской зарплаты? Спасибо.
Иван
14 авг 2018
Я выпускник бакалавриата неаккредитованного вуза. Мне выдали диплом установленного образца. Хочу поступить в магистратуру аккредитованного вуза. Могу ли я поступить в ВУЗ с дипломом установленного (негосударственного) образца? На какой закон, приказ или другой документ можно ссылаться? Спасибо!
могут ли я оформить на ребенка какое то пособие
10 авг 2018
здравствуйте.у меня такая проблема..с отцом ребенка не жили вместе,но поддерживали общение,мы жили в разных городах,в свидетельстве о рождении записан не был,недавно его сестра сообщила что он умер.подскажите,могу ли я оформить на ребенка какое то пособие.и куда мне по этому поводу обращаться.спасибо
Вопрос
30 июл 2018
Вопрос: Уважаемый В.В. Голубев! Согласно, ФЗ № 152 «О защите персональных прав» , защищены персональные данные зарплаты адвокатов, но в нем не конкретизированы права президента Адвокатская Палата субъектов России в отношении заплаты адвокатов. Связи с этим ,просьба разъяснить в праве ли президент Адвокатской Палаты контролировать зарплату адвоката ,потребовать и получить из организации Суд.Мин.Фин., данные о зарплате адвоката по делам ,в которых он принимал участие по назначению. Ограничено ли количество участий адвоката по назначению? Адвокат
Ответ: Уважаемый коллега! Я думаю, что здесь проблема не в ФЗ 152. Насколько я понимаю, вопросы выплат, положенных адвокатам за работу по назначению, подлежат особо жесткому контролю, поскольку речь идет о бюджетных деньгах. Этим и обусловлена более детальная регламентация.
Поскольку сам я стараюсь не работать по назначению, то могу отвечать со ссылкой толко на документы ФПА. Так вот решением Совета Федеральной палаты адвокатов от 05.10.2017 утвержден "Порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве". Этот документ предписывает принять соответствующие региональные правила. Также предписано, что в соответствии с Региональными правилами советы адвокатских палат субъекта Российской Федерации должны обеспечить в числе прочего сбор, обобщение и представление в Федеральную палату адвокатов Российской Федерации сведений об участии адвокатов в уголовных делах по назначению в соответствии с решениями...
Вопрос
29 июл 2018
Уважаемый В.В. Голубев! Согласно, ФЗ № 152 «О защите персональных прав» , защищены персональные данные зарплаты адвокатов, но в нем не конкретизированы права президента Адвокатская Палата субъектов России в отношении заплаты адвокатов. Связи с этим ,просьба разъяснить в праве ли президент Адвокатской Палаты контролировать зарплату адвоката ,потребовать и получить из организации Суд.Мин.Фин., данные о зарплате адвоката по делам ,в которых он принимал участие по назначению. Ограничено ли количество участий адвоката по назначению? Адвокат -Кахриманов Абдул Рамазанович
Геннадий
04 июл 2018
В подъезде поставили дверь с кодом. Из 15 квартир 4 квартиры с этим не согласны. Дверь поставлена не управляющей компанией, а самостоятельно. Теперь хотят поставить домофоны в квартиры. Нам этого не надо, потому что у нас живут инвалиды и пожилые люди и нам это накладно. Мы не хотим оплачивать домофон и установку двери, которую нам навязывают, но тогда нам придется бегать открывать дверь скорой помощи и нашим гостям Наши действия. На какие статьи законов ссылаться (если они действовали незаконно) и куда обращаться.
вопрос, касающийся общей и личной собственности супругов
02 июл 2018
Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся общей и личной собственности супругов. Я состою в браке. Брачного договора мы не заключали. В прошлом году я получила в наследство от мамы 1/2 долю в её квартире. Эта доля, согласно п. 2 ст. 256 ГК РФ, является моей личной собственностью. В этом году мы с другими сособственниками продали квартиру третьему лицу. Насколько я понимаю, безналичные денежные средства, полученные мною на банковский счет за проданую долю, также являются моей лично собственностью. Далее я делю эту вырученную сумму на две части и размещаю в срочные вклады в двух банках. Вопрос: С этого момента денежные средства становятся нашей общей собственностью с супругом? Или нет? При разделе имущества в случае развода и при завещании вкладов ребёнку от первого брака, муж сможет законно претендовать на половину денежных средств или нет?
Реабилитация
27 июн 2018
Реабилитация
Вопрос: Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация -Я был помещен под стражу, срок содержания под стражей истекал 26.09.17. В свою очередь 30.08.17 судом было вынесено постановление о переводе меня в псих стационар в порядке ст. 435 УПК, но из за допущенных нарушений и неточностей в постановлении, ФСИН его не исполняло, и в плоть до 27.12.17 (17.12.17 Мосгорсуд внес коррективы в постановление), я содержался в СИЗО без решения суда (т.к. срок истек 26.09.17). Получается что я незаконно содержался в СИЗО с 27.09.17 по 27.12.17. Прошу дать правовую оценку сложившейся ситуации а так же прошу разъяснить мне - кто понесет за это ответственность? Имею ли я право на реабилитация за этот срок?
Ответ адвоката: В соответствии с частью третьей статьи 133 УПК РФ право на возмещение вреда в порядке, установленном УПК, имеет любое лицо, незаконно подвергавшееся мерам процессуального принуждения. Не могу заочно ответить на вопрос относительно соблюдения сроков, но, если Вы уверенны в том, что Вас содержали под стражей в нарушение закона, то можете инициировать подачу иска к Министерству финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального казначейства по конкретному субъекту РФ, в котором Ваши права нарушили. В иске укажете, что требуете возмещении морального вреда, причиненного в результате незаконных действий органов предварительного следствия и описываете эти действия. Приводите доказательства, аргументируете позицию. А далее уже специфика гражданского ...
Леонид
27 июн 2018
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация -Я был помещен под стражу, срок содержания под стражей истекал 26.09.17. В свою очередь 30.08.17 судом было вынесено постановление о переводе меня в псих стационар в порядке ст. 435 УПК, но из за допущенных нарушений и неточностей в постановлении, ФСИН его не исполняло, и в плоть до 27.12.17 (17.12.17 Мосгорсуд внес коррективы в постановление), я содержался в СИЗО без решения суда (т.к. срок истек 26.09.17). Получается что я незаконно содержался в СИЗО с 27.09.17 по 27.12.17. Прошу дать правовую оценку сложившейся ситуации а так же прошу разъяснить мне - кто понесет за это ответственность? Имею ли я право на реабилитация за этот срок?
Попечительство
06 июн 2018
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня у моего мужа (мы не рассписаны,только собираемся. У нас есть ребёнок, сыну 1 и 5 месяцев)у мужа умерла мама. Дело в том что у него есть младший брат ему 17 лет. Мальчик очень боится попасть в детский дом . Могут ли мне или мужа отдать мальчика на попечительство? Проживаем мы в квартире ,которую я получила от государства. По статусу сироты,она у меня ещё не приватизированна. мне 20 лет ,а мужу 22. Очень нужно знать , попадёт ли семнадцати летний парень в детский дом ?
Елена
03 июн 2018
ваш вопрос: я неработающий пенсионер. Если я буду продавать картины моего сына через интернет-магазин в сша, изменит ли это мой статус и финансовые отношения с государством?Ответ: К сожалению, я совершенно не занимаюсь вопросами соцобеспечения. Обратитесь, пожалуйста, к другому юристу.

Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому