Юрконсультация
Перейти к контенту
Консультация юриста по электронной почте
Адвокат +7(906)-775-7477

Консультация юриста по электронной почте



Получить юридическую консультацию по e-mail
Вопрос адвокату: Можно ли получить юридическую консультацию по наследственному делу по электронной почте или обязательно записаться на прием к адвокату?



Ответ:
Чтобы получить юридическую консультацию по электронной почте надо задать вопрос  адвокату, заполнив соответствующую форму на сайте. Можно сразу обратиться по электронной почте по адресу:  advokat-golubev@yandex.ru

Но при этом следует понимать, что такую консультацию нельзя сравнить с очной консультацией, с личной беседой, в ходе которой Вы разберете с адвокатом все возможные варианты развития событий. Надо также понимать, что и адвокат некоторые моменты не может отражать в письме, не может быть полностью откровенным с человеком, которого ни разу не видел.

Если Вы задаете вопрос юристу (адвокату) по электронной почте, то, чтобы получить консультацию по электронной почте, пожалуйста, проверьте и перепроверьте правильность своего адреса.
Очень часто из-за ошибок, допускаемых моими читателями при указании адреса или телефона, ответ не доходит до задавшего вопрос человека.

Если на следующий день не получите ответа, консультации по e-mail, то, пожалуйста, повторите обращение.  
И ещё - УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! Все материалы, представленные на сайте, а также бесплатная интернет консультация адвоката носят исключительно информационно-ознакомительный характер.

Дальнейшее использование любой представленной (полученной) на сайте или с использованием сайта информации не влечет за собой никакой ответственности консультирующего юриста, создателей и владельцев сайта.
Убедительная просьба перед практическим использованием такой информации получите очную юридическую консультацию у адвоката!


С уважением, адвокат Голубев В.В.
8-926-528-65-20

На этой странице можно не только задать вопрос по электронной почте, но и сразу обсудить проблему на странице.
В этой связи не рекомендую указывать в сообщениях свои персональные данные.
Закон не запрещает так делать, но администрация сайта в целях защиты персональных данных гостей сайта вынуждена удалять многие сообщения при невозможности их редактирования

Ответы на вопросы читателей

Этой странице сайта уже более 6 лет, и так уж сложилось, что постоянные читатели и гости сайта вопросы мне часто задают в комментариях к этой заметке.  Некоторые из ответов могут быть полезны для многих.
Поэтому из комментариев буду некоторые из них переносить сюда, то есть в основную часть страницы КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ


кража телефона
Здравствуйте, вчера в районе 18:30-19:00 в ресторане Иль-Патио м.Фрунзенская, мужчина (якобы по поводу работы) украл телефон, попросив позвонить , отошели не вернулся. Оставил свой телефон, без сим-карты.
Имеется номер, с которого писал в ватсап.

Ваш вопрос: Здравствуйте, вчера в районе 18:30-19:00 в ресторане Иль-Патио м. Фрунзенская, мужчина (якобы по поводу работы) украл телефон, попросив позвонить, отошел и не вернулся. Оставил свой телефон, без сим-карты. Имеется номер, с которого писал в ватсап.
Ответ: Не ясно, чем адвокат может Вам помочь. Тут надо просто заявить в полицию. Вот если после заявления, не возбудят уголовного дела или просто не ответят, тогда обращайтесь – будем оспаривать отказ в возбуждении уголовного дела или обжаловать бездействие.
Относительно оставленного Вам аппарата – нельзя исключать, что он также похищен у другого человека.
Адвокат Голубев В.В. 8-926-528-65-20


Покупка и продажа недвижимости для нерезидента

Ваш вопрос: Покупка и продажа недвижимости для нерезидента
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, мой муж гражданин Украины, но уже три года у него ВНЖ и он не выезжает за пределы РФ (Краснодар). Может ли он приобрести квартиру в РФ ? И может ли он ее потом продать ? Если да, то какой налог он должен будет оплатить : 13 или 30% . Спасибо .

Ответ:
Иностранец не может получить квартиру по договору соцнайма (если только между РФ и его страной нет специального договора), а вот приобрести недвижимость может. Здесь имеются небольшие ограничения только, когда недвижимость в приграничном или ином специфическом районе.
Относительно налогообложения я не проконсультирую – не специализируюсь. Может быть на Ваш вопрос откликнутся другие посетители сайта.




63
отзывы

Елена
03 июн 2018
я неработающий пенсионер. Если я буду продавать картины моего сына через интернет-магазин в сша, изменит ли это мой статус и финансовые отношения с государством?
Трудовое право
10 май 2018
Здравствуйте! Работаю в крупном стекольном производстве, работаю по графику неделю с 7:00 до 15:00 и неделю с 15:00 до 23:00, когда работаем неделю с 7:00 до 15:00 то в эту же неделю нам говорят что надо выходить работать в субботу так как мы не дорабатываем по 30 минут из-за обеда, в субботу работаем с 7:00 до 13:00 тоже с обедом, а в ту неделю в которую мы работаем с 15:00 до 23:00 у нас на этой недели суббота выходной, правомерно ли это?И ещё, это вот в последние время нас вызывают калымить за двойную оплату труда, и когда мы приходим на работу на обычную смену с 7:00 до 15:00 нам говорят что мы должны работать до 15:30 т.к. тоже обед, правомерно ли это и должен ли работодатель предупреждать об увеличение рабочего времени заранее и за какое время?
Консультация юриста
27 апр 2018
Уважаемые читатели и гости сайта! Напоминаю, что вопросы, которые вы задаёте здесь в форме комментария к статье, могут прочесть любые посетители сайта. Поэтому лучше задавать вопросы адвокату в специальной форме, например, нажав на ссылку в шапке сайта "юридическая консультация онлайн""юридическая консультация онлайн"
Жилищный вопрос
27 апр 2018
Ваш вопрос: После смерти мамы в доме проживает отец с несовершеннолетним сыном отец там не прописан и от первого брака старшие брат и систра в данный момент они там не проживают кто должен оплачивать за дом и имеет он на жильеОтвет: Не обижайтесь, но сами внимательно прочтите свой вопрос. Если зададите понятно и четко, то постараемся ответить.
Продажа акций АО
27 апр 2018
Добрый день. У меня были акции ОАО, перешедшие мне в наследство. Я их продал третьему лицу по договору купли-продажи без ведома общества, оповестив их извещением, что намерен продать акции третьему лицу за несколько дней. Как оказалось, общество к этому времени переименовалось в не публичное АО и в новом уставе у них прописано, что у общества и его акционеров есть преимущественное право приобретения акций. Являются ли мои действия правонарушением? С уставом и какой-либо информацией, за 2 года владения акциями, меня никто не ознакомил.
Жилишьный влпрос
26 апр 2018
После смерти мамы в доме проживает отец с несовершеннолетним сыном отец там не прописан и от первого брака старшие брат и систра в данный момент они там не проживают кто должен оплачивать за дом и имеет он на жилье
Недвижимость
23 апр 2018
Владела квартирой с 2002 года. В 2017 году эту квартиру продаю. Но покупатель оказался неплатёжеспасобен, квартиру вернули через суд. ЕГРН в 2018 году вернул меня владельцем, но там я числюсь владельцем с 2018 года. Что делать? Хочу продать квартиру, но так как собственником я теперь считаюсь с 2018 года нужно платить налог с продажи. Но ведь меня востановили в правах.
Можно ли с судимостью получить загранпаспорт
31 мар 2018
Здравствуйте я был судим в 2012 году по тяжкой статье 162ч2 на 6 лет,в 2016 году освободился по УДО хожу отмечают без замечаний,в августе 2018 года условный срок заканчивается,могу ли я получить загран паспорт по истечению УДО или же мне нужно ждать 8 лет погашения судимости.
Покупка и продажа недвижимости для нерезидента
12 фев 2018
Ваш вопрос: Покупка и продажа недвижимости для нерезидентаДобрый вечер. Подскажите, пожалуйста, мой муж гражданин Украины, но уже три года у него ВНЖ и он не выезжает за пределы РФ (Краснодар). Может ли он приобрести квартиру в РФ ? И может ли он ее потом продать ? Если да, то какой налог он должен будет оплатить : 13 или 30% . Спасибо .Ответ:Иностранец не может получить квартиру по договору соцнайма (если только между РФ и его страной нет специального договора), а вот приобрести недвижимость может. Здесь имеются небольшие ограничения только, когда недвижимость в приграничном или ином специфическом районе.Относительно налогообложения я не проконсультирую – не специализируюсь. Может быть на Ваш вопрос откликнутся другие посетители сайта.
Покупка и продажа недвижимости для нерезидента
12 фев 2018
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, мой муж гражданин Украины, но уже три года у него ВНЖ и он не выезжает за пределы РФ (Краснодар). Может ли он приобрести квартиру в РФ ? И может ли он ее потом продать ? Если да, то какой налог он должен будет оплатить : 13 или 30% . Спасибо .
Экстернат
24 янв 2018
Здравствуйте! В 2017 г. я окончил неаккредитованный вуз, сдал итоговый экзамен, защитил выпускную квалификационную работу и получил диплом установленного образца.В 2018 г. вуз получил аккредитацию. 1) Имею ли я право быть зачисленным в данный вуз в качестве экстерна для сдачи ГИА на то же направление и профиль подготовки? Должен ли я ликвидировать разницу в учебных планах?Спасибо!
Экстернат
24 янв 2018
Здравствуйте! В 2017 г. я окончил неаккредитованный вуз, сдал итоговый экзамен, защитил выпускную квалификационную работу и получил диплом установленного образца.В 2018 г. вуз получил аккредитацию. 1) Имею ли я право быть зачисленным в данный вуз в качестве экстерна для сдачи ГИА на то же направление и профиль подготовки? Должен ли я ликвидировать разницу в учебных планах?Спасибо!
Увольнение с военной службы по НУК
19 янв 2018
К сожалению, не специализируюсь в данной сфере, но, судя по всему, так поступить имели право. Дело в том, что испытательный срок по общему правилу, не обязывает работодателя ждать окончания срока для того, чтобы уволить. Но каждый случай индивидуален, а потому требует излучения.
Увольнение с военной службы по НУК
15 янв 2018
Может ли военнослужащий быть досрочно уволен с военной службы после применения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии», если не истек исправительный срок (1 год) и к дисциплинарной ответственности после ПНСС он больше не привлекался.Как доказать, что исправительный срок (1 год и не менее) обязателен?
Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
15 янв 2018
Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием....... стоимость комнаты в коммуналке куда я был поселен "пожить" пока не выяснился весь обман?Ответ: Ответить на Ваш вопрос в рамках консультации по электронной почте практически невозможно. Разумеется, я могу сказать, что, мол, Вы вправе обратиться в суд за защитой прав. Это конституционное право каждого гражданина. Но ведь, чтобы понять перспективу обращения, чтобы подсказать, на какие нормы ссылаться, юрист должен тщательно изучить вопрос, в том числе документы, на основании которых жилье предоставлено, переписку с администрацией и т.д.

Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому