Юрконсультация
Перейти к контенту
Копия уголовного дела по доверенности
Адвокат +7(906)-775-7477
Ваш вопрос юристу: Добрый день! Мужа осудили на 4 года  6 месяцев, приговор после апелляционной инстанции вступил в силу. Могу ли я получить копии уголовного дела в полном объеме и как это возможно сделать? Спасибо.
[image:image-0]
Ответ адвоката: Если у Вашего мужа был защитник, то скопировать дело сможет он. Второй вариант – заключить соглашение с другим адвокатом, например, для подготовки кассационной жалобы. Этот адвокат при наличии соответствующего ордера вправе произвести копирование уголовного дела.
И, наконец, Вы можете заняться данной работой самостоятельно, но предварительно надо получить соответствующие полномочия – доверенность от супруга, которую он может оформить пригласив (с Вашей или защитника помощью) нотариуса или заверив свою подпись у начальника исправительного учреждения (в том числе у начальника СИЗО).
Но должен предупредить, что если адвокат при наличии ордера сможет скопировать дело практически без проблем, то гражданам при наличии доверенности иной раз приходится сначала сходить на прием к судье или председателю суда.
Кстати, совершенно спокойно могут знакомиться с материалами дела потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик. Если с ними сейчас отношения налажены, то можно попросить о помощи.




0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому