Юрконсультация
Перейти к контенту
Брачный договор и наследство
Адвокат +7(906)-775-7477
[image:image-1]
Добрый день! Недавно умер мой муж. В браке прожили 11 лет, двое несовершеннолетних детей. На момент болезни мужа со свекровью сложились напряженные конфликтные отношения. Свекровь проживала в нашей двухкомнатной квартире, в которой прописаны я, муж, малолетние дети и моя мама. Цель проживания была в том, чтобы ухаживать за сыном, поскольку свекровь не работает. После смерти мужа свекровь стала выдвигать свои правила. Заявила, что не уйдет из нашей квартиры и что имеет долю и право проживания. Пришлось поменять замки и таким способом ее отправить из нашего дома. Двухкомнатная квартира, о которой идет речь, куплена в браке в ипотеку. Собственником был муж. Ипотека не выплачена, но застрахована и есть шанс получить страховую премию. Какова доля свекрови в этой квартире после оформления наследства? Имеет ли она право прописки и проживания в этой квартире? Квартира, в которой прописана и проживает свекровь, так же куплена нами в браке. Это однокомнатная квартира по брачному договору ее собственник муж. В квартире кроме свекрови прописана родная сестра мужа и бабушка. Я так полагаю, что там в любом случае есть доля на двух малолетних детей. Какая доля там у свекрови может быть? Квартира не может быть полностью ее? Свекровь не имеет никакой собственности т.к. продала свою квартиру и все деньги отдала своей дочери на покупку квартиры. В браке нами так же приобретена квартира ...
Ответ адвоката: Добрый день! Если я правильно понял, то завещания не было. Поэтому рассказываю, как всё будет происходить при наследовании по закону.



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому