Юрконсультация
Перейти к контенту
Фамилия осужденного в тексте приговора на сайте суда
Адвокат +7(906)-775-7477
Фамилия в приговоре – можно ли её не указывать на сайте суда?
Вопрос адвокату: Меня обвиняют по 158 часть 2 УК, дело уже в суде. Собираюсь полностью признать вину, так как в этом случае адвокат обещает условный срок. Мне важно, чтобы мою фамилию не упоминали в приговоре, который после суда появляется в интернете на сайте Мосгорсуда. Лазил по форумам юристов и адвокатов, и все отвечают по-разному. Помогите разобраться, подскажите, что мне сделать, чтобы моя фамилия не фигурировала в интернете в приговоре? Кому написать заявление и как его написать?

Ответ адвоката: Меня всегда удивляет, почему обвиняемый (подсудимый), имеющий своего адвоката - защитника, обращается за советом к другим адвокатам. Но, тем не менее, отвечаю.
Дело в ом, что от Вашего желания или от содержания заявления не зависит  оставление в размещаемых судами текстах приговоров фамилий фигурантов дела. В настоящее время действует «Положение о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому