Юрконсультация
Перейти к контенту
Кассацию хотят урезать
Адвокат +7(906)-775-7477
Опубликован от Голубев В.В. вход УПК · 14 июль 2020
Tags: кассацияУПКРФсрокобжалования

Срок на подачу кассационной жалобы по уголовному делу сократить

Этого добивается Верховный Суд РФ



На рассмотрении в Госдуме находится внесенный Верховным Судом Российской Федерации проект  федерального  закона  №  863554-7  «О внесении  изменений  в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».
Планируются серьезнейшие изменения процедуры кассационного производства – ограничение срока на подачу кассационной жалобы двумя месяцами.
Проектом федерального закона предлагается внести изменения в статью 401.3 УПК РФ, установив срок – два месяца со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения (для осужденного, содержащегося под стражей, – со дня вручения ему копии такого судебного решения после его вступления в законную силу), в течение которого для рассмотрения в порядке сплошной кассации могут быть поданы кассационные жалоба, представление на приговор или иное итоговое судебное решение.
Поскольку отечественное уголовное судопроизводство часто «грешит» низким качеством (во всяком случае, таково мое мнение и мнение  всех знакомых специалистов в этой сфере), принятие поправок в УПК лишит многих несправедливо осужденных последней надежды.

Кассационная жалоба по уголовному делу




2
отзывы

Ваш вопрос: "Мужа приговорили в Одинцовском суде к 3 годам реального срока. знакомые говорят что облсуд не отменит приговор. что сделать чтобы кассацию принял мосгорсуд? сколько стоит такая ваша помощь?"Ответ адвоката: К сожалению такого рода помощь невозможна. Во-первых, жалоба на приговор Одинцовского горсуда Мосгорсудом ни при каких условиях не рассматривается. Во-вторых, сначала в вашем случае подается апелляционная жалоба в Мособлсуд. А вот кассационную жалобу Мособлсуд рассматривать не будет. Это теперь подсудность Первого кассационного суда - http://кассационный-суд.рф/pervij-kassacionnij-sud.html
Кассация в мосгорсуд
16 июл 2020
Мужа приговорили в Одинцовском суде к 3 годам реального срока. знакомые говорят что облсуд не отменит приговор. что сделать чтобы кассацию принял мосгорсуд? сколько стоит такая ваша помощь?

Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому