Юрконсультация
Перейти к контенту
Апелляция в Верховный Суд по ст. 228 УК РФ
Адвокат +7(906)-775-7477

Апелляция в Верховный Суд РФ

Вопрос адвокату по уголовному делу:  Мою дочь осудили по 228 УК РФ. Судили в Тимирязевском районном суде. В СИЗО 6 другие матери сказали, что писать апелляцию в Мосгорсуд не имеет смысла. Как мне сразу написать жалобу в Верховный Суд или в Конституционный.

Ответ адвоката: В любом случае сначала надо пройти стадию апелляции. То, о чем рассказывают в очередях СИЗО, к счастью не всегда соответствует действительности. Не советую пропускать стадию апелляционного обжалования.
И не повторить ошибку многих родителей - если осужденный был совершеннолетним, то Вас не признавали законным представителем. Соответственно, подать жалобу Вы права не имеете. Это может сделать сама осужденная или ее защитник (тот, что был в суде, или новый, с которым будет заключено соглашение).
До подачи жалобы в верховный суд надо пройти нижестоящие инстанции, а про Конституционный Суд надо думать только в редких случаях. В краткой консультации я, к сожалению, не смогу  рассказать про это подробно.





0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому