Не берите пример с ГИБДД

Опубликован от Голубев В.В. вход Суд · 29 март 2016
Tags: ГИБДД
В этом убедился водитель, который решил прокатиться «на хвосте» патрульного автомобиля. Вот как по этому поводу звучит судебная формулировка: «…инспектор ГИБДД Б.М.С. утверждал, что Т. осуществлял движение за патрульной автомашиной полиции и вслед за ней совершил объезд автобуса, остановившегося на остановке общественного транспорта для высадки и посадки пассажиров, выехав при этом на полосу, предназначенную для встречного движения, и проследовал по указанной полосе.

Не доверять показаниям названного лица оснований не имеется, поскольку они последовательны, непротиворечивы, объективно подтверждаются совокупностью других собранных по делу доказательств, получены с соблюдением процессуальных требований КоАП РФ».
Доказать свою невиновность в нарушении ПДД водителю, как и большинству его собратьев, в этом случае не удалось, но использованная при оспаривании судебных решений аргументация заслуживает внимания и может быть взята на вооружение теми, кому еще предстоит судебный спор с ГАИ (ГИБДД).
В этой связи Постановление Московского городского суда от 24.02.2016 № 4а-6764/2015 (полученное с помощью СПС КонсультантПлюс) размещаю на сайте полностью.
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Откройте полную статью