Юрконсультация
Перейти к контенту
КоАП - направление дела по месту жительства
Адвокат +7(906)-775-7477
Опубликован от Голубев В.В. вход судебная практика · 8 декабрь 2018
Tags: КоАПходатайство

КоАП - направление дела  по месту  жительства

Административные правонарушения, за которые водителей лишают прав, чаще всего рассматриваются судами не в пользу водителей. И, надо признать, что это, как правило, справедливо. Но, к сожалению, несправедливых постановлений за нарушения ПДД также выносится немало.
Ведь некоторые судьи чудесным образом «не замечают» нарушений, допущенных при оформлении материалов самими сотрудниками ДПС (ГАИ, ГИБДД).
Но в любом случае порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях в законе прописан так, что  обязательно должны быть созданы условия, необходимые для осуществления права на защиту лицом, которое привлекается к административной ответственности.
Если же эти условия не созданы, если суд проигнорировал законные ходатайства или допустил иные серьезные нарушения, то такие судебные решения в случае обжалования должны быть отменены.
Сегодня в разделе сайта, посвященном интересным и полезным для практикующих юристов судебным решениям, размещаем пример подобной судебной ошибки, исправленной вышестоящим судом. В данном случае при рассмотрении настоящего дела об административном правонарушении был нарушен порядок привлечения водителя к административной ответственности. В частности, мировой судья не рассмотрел  ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту  жительства, чем  нарушены требования п. 6 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ.
Итак, уважаемые коллеги юристы и постоянные читатели, читайте постановление Мосгорсуда от 20.10.2018 № 4а-4536/2018, а точнее – постановление заместителя председателя Московского городского суда Базьковой Е.М.

Голубев В.В. (адвокат – 8-926-528-65-20)






0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому