Юрконсультация
Перейти к контенту
Особый порядок и наказание
Адвокат +7(906)-775-7477

Особый порядок и максимальное наказание

Вопрос адвокату по ст. 159.1 УК: Добрый день. Какое максимальное наказание может быть по ст 159.1 (мошенничество в сфере кредитования) ч.1 ,если дело рассматривается в особом порядке? Спасибо.

Ответ адвоката: По состоянию на сегодня мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений (часть 1 ст. 159.1 УК РФ) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Как сказано в части 7 статьи 316 УПК РФ «Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление».
Вот и считайте. Например, если суд решит назначить исправработы, то наказание не может превышать 2/3 от года, то есть не более 8 месяцев исправительных работ. А если штраф в точном размере, то не более 2/3 от ста двадцати тысяч рублей.

Адвокат Голубев Владимир Васильевич 8-906-775-74-77



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому