Юрконсультация
Перейти к контенту
Повестка в суд
Адвокат +7(906)-775-7477
Опубликован от Голубев В.В. вход юридическая консультация · 3 июнь 2020
Tags: повесткаГПКРФ

Повестка в суд по гражданскому делу


Ваш вопрос адвокату: Пришла повестка по гражданскому делу. Как узнать будет или нет судебное заседание?
Ответ: Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, что в данном случае им выполнено. Значит, на момент направления повестки оснований для отложения не было. Лучше явиться.
Частью 3 ст. 167 ГПК РФ предусмотрено, что суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Частью 1 ст. 113 ГПК РФ установлено, что лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Таким образом, независимо от того, какой из способов извещения участников судопроизводства избирается судом, любое используемое средство связи или доставки должно обеспечивать достоверную фиксацию переданного сообщения и факт его получения адресатом.
Однако, если речь идет о московских судах, то до 15.96.2020 режим их работы специфичен. Но при наличии повестки лучше явиться (если это целесообразно с учетом Вашей позиции по делу).

Адвокат Голубев В.В.    8-906-775-74-77



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому