Юрконсультация
Перейти к контенту
Наследственное дело с иностанным довеском
Адвокат +7(906)-775-7477
Опубликован от Голубев В.В. вход Суд · 2 ноябрь 2017
Tags: наследствосуджалобаапелляция
Сегодня состоялось заключительное третье по счету заседание суда апелляционной инстанции – судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда. По результатам апелляционного разбирательства удовлетворена подготовленная мною апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, решение отменено, и исковые требования моей доверительницы удовлетворены.

Дело это было неординарным, и мало кто верил в возможность победы на стадии апелляции. Даже нотариус полагала, что мы проиграем. А уж некоторые представители противной стороны чувствовали себя более чем вальяжно.
А неординарность дела во многом определялась двумя факторами:
1) наличием иностранного элемента в наследственном деле. Более того, не просто иностранного, а иностранного, осложненного событиями на Украине.
2) крайне низким качеством работы юристов в суде первой инстанции. В суде первой инстанции они имели массу возможностей, чтобы добиться положительного результата, но все эти возможности бездарно утратили. А в результате и я был их лишен. Я уже не мог через суд истребовать данные телефонных соединений, не мог получить информацию о передвижении транспорта, не мог получить медицинские документы. Не буду рассказывать всего.
Надеюсь, что некоторые из подготовленных мною при работе по данному гражданскому делу документов могут быть полезны в качестве образцов, примеров или, как минимум, в качестве повода к размышлению при работе по другим наследственным делам.
Итак, обратившийся ко мне клиент пояснил (точнее пояснила, т.к. это была женщина), что ее сестра умерла в более, чем преклонном возрасте, после чего выяснилось, что имеется завещание, составленное ею, якобы, на территории Луганской области Украины. Настораживали такие обстоятельства, как то, что женщине на момент составления завещания было более 80 лет, она практически не выходила из дома, а тут оказывается, что она не поленилась летом 2015 года съездить в Луганск, составить там завещание и вернуться в Москву.
Наследница обратилась за помощью к юристам одной из многочисленных московских фирм, которые своей рекламой о гарантии победы в суде, о сотнях и тысячах выигранных дел и тому подобными обещаниями привлекают наивных клиентов. Результат я уже описывал.
Лично я с теми юристами не общался и пересказываю со слов клиентки, но при изучении дела у меня не раз возникало желание разогнать таких юристов «поганой метлой».
В этой связи не привожу в качестве примеров подготовленные ими иски, чтобы не навредить своим читателям.
После того, как суд первой инстанции отказал в иске моей нынешней доверительницы, она каким-то образом нашла меня.
После анализа дела мы подали  апелляционную жалобу, которую привожу с некоторыми изъятиями. Здесь же текст выступления в суде апелляционной инстанции.
И вот сегодня, Мосгорсуд огласил резолютивную часть решения. Будем с нетерпением ожидать поступления дела в районный суд, чтобы ознакомиться с полным текстом решения.
Если не буду сильно занят текущими делами, обязательно представлю апелляционное определение на сайте.

Адвокат Голубев В.В. 8-926-528-65-20



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому