Юрконсультация
Перейти к контенту
Порядок пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам
Адвокат +7(906)-775-7477

Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам


Ваш вопрос адвокату: Добрый день. Cдал в Московский городской суд ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре (гражданского дела) по вновь открывшимся обстоятельствам апелляционного определения Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда. Заявление было принято секретарем суда. Заявление до сих пор не зарегистрировано. К вновь открывшимся обстоятельствам относится вступивший в силу  приговор по связанному с гражданским уголовному делу. Нужна консультация по работе Мосгорсуда.



Ответ:
Суд апелляционной инстанции, руководствуясь главой 42 ГПК РФ,  вправе по заявлению лиц, участвующих в деле  пересмотреть апелляционное определение по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Такие дела рассматриваются судом апелляционной инстанции в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле.

Определения суда апелляционной инстанции об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в соответствии с частью 5 статьи 329 ГПК РФ вступают в законную силу с момента их принятия. В связи с этим указанные определения суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы только в кассационном порядке, поскольку суд апелляционной инстанции не вправе рассматривать жалобы на вступившие в законную силу судебные постановления.
Ваше заявление было зарегистрировано в момент приема, а на вашем экземпляре заявления должны были поставить соответствующую отметку. Если информации нет на сайте Мосгорсуда, это не значит, что не было регистрации обращения.
Всё ли ясно? Если нужна помощь, обращайтесь. Телефон адвоката: +79265286520







0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому