Юрконсультация
Перейти к контенту
Два защитника у обвиняемого
Адвокат +7(906)-775-7477
Опубликован от Голубев В.В. вход Юридическая консультация · 9 ноябрь 2023
Tags: адвокатзащитник

Два защитника по уголовному делу


Вопрос по уголовному делу:  У меня такой вопрос. Брат сидит арестованный в Матросской тишине. Следователь сказал, что у брата есть государственный защитник. Могу я нанять адвоката сам? Слышал, что государственный адвокат работает на следователя.

Новый защитник обвиняемого

Ответ: Вы имеете право заключить соглашение с адвокатом. Тогда Ваш брат может отказаться от адвоката, которого ему предоставил следователь. Но учтите, что следственному арестованному не обязательно понравится тот защитник, которого ему подобрали родственники.

Лучше сначала оговорите с адвокатом, чтобы он на основании соответствующего соглашения снечала сходил в СИЗО, чтобы получить согласие от самого обвиняемого.

Несколько защитников обвиняемого

Но обвиняемый может и не отказываться от того защитника, которого ему предоставил следователь – тогда у него будет два защитника.  Тут ограничений нет.
Относительно порядочности адвоката, приглашенного следователем, нельзя говорить огульно. К сожалению, действительно, среди них встречаются и такие, что подходят к работе формально. Но много порядочных людей, то есть тех, которые работают хорошо. Все зависит от конкретного человека.
Если арестованный считает, что лучше, чтобы его защищали оба адвоката, то это его право. Два защитника по уголовному делу - это не предел. В законе в этой части вообще нет ограничения.


ключевые слова: два защитника по уголовному делу, два защитника обвиняемого, несколько защитников обвиняемого, второй защитник обвиняемого, новый защитник обвиняемого, защитник по уголовному делу



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому