Юрконсультация
Перейти к контенту
Обязательность участия защитника в уголовном деле
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос по уголовному делу: Здравствуйте Владимир Васильевич! Нашего сына осудили по ст.111 ч. 4 на 9 лет строгого режима. К потерпевшему была вызвана скорая помощь, но мать от предложенной госпитализации отказалась под расписку, сославшись на занятость. Потерпевший весь день находился дома, ходил, пил, спал, приходили друзья, а к 22 часам, ему стало хуже и вызвали скорую, и его госпитализировали в нейрохирургическое отделение. Он был в состоянии алкогольного опьянения. А через 11 суток он скончался в больнице. Адвокат по делу был назначенным. Судья сразу принял сторону потерпевшего, мне слово не дал сказать. Свидетелей, кроме одной, никого не вызывали, хотя в с/з адвокат заявил, чтобы вызвали фельдшера скорой помощи, однако и это не было выполнено. После суда я заключила соглашение с юристом, и мы подали апелляцию в областной суд. Сын в СИЗО подписал уведомление 14 ноября, а 19-го состоялся суд в Конференцзале. Суд не известил ни адвоката ,ни защитника. Подскажите, как нам быть? С уважением к Вам наша семья.

Ответ адвоката: Если не извещён защитник, и он отсутствовал, то это основание для отмены решения. Надо писать жалобу, но делать это вправе только осужденный и его защита. Относительно правильности квалификации судить не берусь, поскольку для этого слишком мало информации. Проследите за тем, чтобы тот адвокат, которому Вы поручите готовить очередную жалобу, перед ее написанием обязательно изучил протоколы судебных заседаний. На мой взгляд, это очень важно при обжаловании приговоров и иных судебных решений.



0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому